Защита проектов «РАСТЕНИЯ» . 11.04.18

11 апреля в 1 «А» классе на уроке окружающего мира прошла защита проектных заданий по теме «Растения». Дети с увлечением рассказывали и показывали, что интересного и нового они узнали о растениях/

11 апреля в 1 «А» классе на уроке окружающего мира прошла защита проектных заданий по теме «Растения». Дети с увлечением рассказывали и показывали, что интересного и нового они узнали о растениях.

Откуда в Россию попала пшеница? Что раньше её употребляли в пищу сырой или в виде напитков – кваса и пива?

Узнали, что одежду, которую мы носим, тоже делают из растений – хлопка и льна.

Попробовали кусочек вкусного хлеба с добавлением семян льна.

Из чего сделана бумага? И что дают нам леса ещё?

Принесли и показали растения, которые сами дома вырастили – лук, салат, перец, гиацинт. А салат даже попробовали!

Большое спасибо родителям, которые помогли нашим первоклассникам подготовить такие интересные проекты!