Неделя точных наук в средней и старшей школе ... 13.11.17

С 30 октября по 3 ноября в школе проходила Неделя точных наук: математики и информатики. Во время игр - соревнований «Думаем, решаем, творим!», «Конкурс знатоков математики», «Путешествие по стране Треугольников» ученики 5, 6, 7 классов...

С интересом пятиклассники и шестиклассники посмотрели фильмы «Невозможные фигуры в реальном мире» и «Кубик Рубика», из которых узнали много интересного. А участники математических игр и конкурсов, проводимых на переменах, еще раз смогли убедиться, что математика – наука точная.

Для учащихся 9-11 классов была проведена лекция об уникальном российском научно- популярном проекте «Математические этюды» (автор: канд. физ.–мат. наук Н. Андреев). Во время лекции ребята увидели несколько сюжетов с одноименного сайта, увлекательно и интересно рассказывающих об оригинальных идеях практических приложений математики

/подробно на сайте школы "Уна"/