Неделя русского языка и литературы 03.02.18

Неделя русского языка и литературы прошла в школе с 29.01 по 3.02.2017 года и была посвящена 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева. Ее открытие началось с радиопередачи «По страницам жизни И.С.Тургенева». Ученики 8а класса рассказывали о жизни и творчестве писателя, читали отрывки из произведений писателя. «Тургеневские» радиопередачи звучали на переменах в течение всей недели.

Также во всех классах средней и старшей школы были проведены игры по русскому языку, литературные викторины:

5а - игра «Русский язык – это интересно!»

5б - "Своя игра" по русскому языку

6а - лингвистическая игра «Знаешь ли ты прилагательные?» в форме всем известной игры «Морской бой»

В 6а, б классах был проведен совместный турнир "Знатоки литературы"

7а - "Своя игра" по литературе

8а - игра по русскому языку «Кто хочет стать миллионером?»

9а - « Своя игра» по русскому языку. 10-а "Знатоки русского языка и литературы".

11а - "Умники и умницы" по роману Булгакова "Мастер и Маргарита".

/подробно на сайте школы "Уна"/