Неделя математики в начальной школе 08.02.18

Неделя открылась турниром по устному счёту «Зарядка для ума».

В начальной школе прошла неделя математики. Неделя открылась турниром по устному счёту «Зарядка для ума». Ребятам, которые считают быстрее и правильней других, вручили сертификаты на получение пятёрки по математике.

Традиционно прошла школьная математическая олимпиада. Мы поздравляем наших победителей: Нику 1«А», Лизу 2 «А», Максима 3 «Б» и Ию 4 «А».

Ребята из третьих и четвёртых классов получили задание подготовить викторину для младших учеников. Они очень ответственно подошли к этому поручению и объяснили первоклассникам, как решать задачи-шутки, а второклассников научили решать логические задачи.

Впервые наши ученики поучаствовали в математическом веб-квесте «Тайна волшебной комнаты». У участников было всего 4 дня, чтобы снять заклятие с заколдованной двери, решив 6 сложных логических задач. Организатор веб-квеста, Федорова Елена Викторовна, отметила большой интерес детей к этому соревнованию. По отзывам родителей, их дети с удовольствием покоряли Интернет и самостоятельно решали непростые задачи. Приятно, что первый опыт оказался удачным!