Неделя физкультуры 21.10.18

Неделя физкультуры, которая началась у нас 24 сентября, плавно перетекла из-за непогоды в октябрь месяц и,наконец, закончилась 19 числа. В затянувшемся спортивном празднике участвовали уновцы и гости из частных школ«Город солнца» и «Пенаты».Мы играли в футбол, пионербол, состязались в эстафетном. беге. Массу положительных эмоций и удовольствие получили уновцы от участия в соревнованиях по преодолению полосы препятствий. Огромный надувной резиновый замок, густой лес, протяженные пещеры выросли на их пути. Участники демонстрировали чудеса ловкости, силы, координации и высокие скорости на этапах этого конкурса. Юные "шумахеры" из начальной школы выступали на болидах класса "самокат", преодолевая трудную трассу вокруг школы "Уна". Новобранцы из 1-х классов состязались в "Веселых стартах". И им было действительно весело. А в последний день недели физкультуры атлеты из 3а и 3б участвовали в гладиаторских боях. Наш Олимпийский стадион (футбольное поле) стал ареной для гладиаторов, бегающих по полю и стремящихся лопнуть разноцветные шары соперника и сохранить в целости собственные надувные шары. Завидные мужество и отвагу проявили капитаны (Спартак и Гектор), сражавшиеся на надувных булавах. Закончился наш спортивный праздник в стенах школы "Уна». Но надеемся заряд энергии, бодрости и оптимизма, полученный нами, помогут покорить новые спортивные вершины, установить новые рекорды, а главное, умножат любовь к физкультуре, спорту и физической активности!