Масленица! Скоро весна! 16.02.18

В честь праздника блинов и солнца отшумела в нашей школе веселая яркая масленица. Учителя познакомили ребят с национальной культурой, легендами, традициями, обрядами, песнями и танцами нашего народа. Снежные горы, яркое солнце, сказочную зимнюю картину подарила нам сама природа.

В атмосфере радостного и светлого праздника мы провожали зиму с традиционными забавами, театрализованными представлениями, веселыми подвижными играми. Катание на лошадях, хороводы под гармошку, спортивные соревнования, вкусные блины и горячий чай с баранками – все эти старинные традиции веселой и шумной масленицы соблюдаются у нас в школе. Это было настоящим подарком для ребят.