Литературный час 21.11.18

Литературный час к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева 28 октября 2018г. в нашей школе для учащихся 5- 11-х классов прошел литературный час, посвящённый 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева «Вся моя биография в моих сочинениях…». Иван Сергеевич Тургенев - русский писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик, член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почётный доктор Оксфордского университета, почётный член Московского университета. Книги Ивана Сергеевича Тургенева учат читателей любить родную природу, заставляют вглядываться в каждого человека, убеждают в талантливости русских людей, их доброте и человеколюбии. Его произведения волнуют людей уже два столетия, учат беречь великий дар любви. “Только любовью держится и движется жизнь”,- утверждал великий писатель.